АО "Национальный центр экспертизы и сертификации"

Текущее время: 14 авг 2020, 19:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:40 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:17
Сообщений: 21
какими копиями сертификатов соответствия, выданных по единой форме ТС, имеют право сопровождать импортируемую продукцию предприниматели в РК? Кем они должны быть заверены, кем, где и в каком количестве они должны быть изготовлены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:02 
Здраствуйте! Мы являемся заказчиками.Правомерно ли требовать от поставщика сертификат соотвествия на бензин.Еще вопросик копии сертификата соотвествия должны ли быть заверены вами или пойдет и печать поставщика


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:23 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:37
Сообщений: 12
Web писал(а):
Здраствуйте! Мы являемся заказчиками.Правомерно ли требовать от поставщика сертификат соотвествия на бензин.Еще вопросик копии сертификата соотвествия должны ли быть заверены вами или пойдет и печать поставщика


В соответствии с Законом РК О защите прав потребителей от 4 мая 2010 года № 274-IV ЗРК п. 1 Статьи 10 «Потребитель имеет право на получение полной, достоверной и своевременной информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) в соответствии со статьей 25 настоящего Закона».
Согласно Статьи 25. продавец (изготовитель, исполнитель) обязан предоставить информацию о товаре (работе, услуге)
1. Информация о товаре (работе, услуге) в обязательном порядке должна содержать:
1) наименование товара (работы, услуги);
2) виды и особенности предлагаемых работ (услуг);
3) знак соответствия в случае, если товар (работа, услуга) подлежит процедуре подтверждения соответствия требованиям, установленным техническими регламентами, стандартами и иными документами.

Согласно п. 44 Технического регламента «Процедуры подтверждения соответствия» утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2008 года № 90, «Копия Сертификата соответствия, выполняется на бланках установленного образца, заверяется подписью первого руководителя или уполномоченного им лица и печатью Органа.
Информация о количестве выданных копий Сертификата соответствия вместе с документами, на основании которых она была выдана, хранится в Органе не менее года после окончания срока его действия».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:34 
onikss писал(а):
Web писал(а):
Здраствуйте! Мы являемся заказчиками.Правомерно ли требовать от поставщика сертификат соотвествия на бензин.Еще вопросик копии сертификата соотвествия должны ли быть заверены вами или пойдет и печать поставщика


В соответствии с Законом РК О защите прав потребителей от 4 мая 2010 года № 274-IV ЗРК п. 1 Статьи 10 «Потребитель имеет право на получение полной, достоверной и своевременной информации о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) в соответствии со статьей 25 настоящего Закона».
Согласно Статьи 25. продавец (изготовитель, исполнитель) обязан предоставить информацию о товаре (работе, услуге)
1. Информация о товаре (работе, услуге) в обязательном порядке должна содержать:
1) наименование товара (работы, услуги);
2) виды и особенности предлагаемых работ (услуг);
3) знак соответствия в случае, если товар (работа, услуга) подлежит процедуре подтверждения соответствия требованиям, установленным техническими регламентами, стандартами и иными документами.

Согласно п. 44 Технического регламента «Процедуры подтверждения соответствия» утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2008 года № 90, «Копия Сертификата соответствия, выполняется на бланках установленного образца, заверяется подписью первого руководителя или уполномоченного им лица и печатью Органа.
Информация о количестве выданных копий Сертификата соответствия вместе с документами, на основании которых она была выдана, хранится в Органе не менее года после окончания срока его действия».

Если поставщик приносит просто копию скопированный ксероксом он наверное не действителен, не должен ли он снять копию ксероксом и поставить и обратившись к НАЦЭКС подтвердить штампом что копия действительна, если так то это бесплатная процедура


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:19 
Не в сети
Оракул
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:30
Сообщений: 297
Откуда: Костанайский филиал
Это не так. Копии оформляются на бланках установленной формы, которые имеются только у ОПС или у организаций, получивших право сопровождать свою продукцию копиями, о чем должна быть сделана соответствующая запись в самом сертификате.

_________________
Изображение Победу, изложенную со всеми подробностями, трудно отличить от поражения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:57 
Не в сети
Оракул
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:03
Сообщений: 323
Desu писал(а):
Копии оформляются на бланках установленной формы, которые имеются только у ОПС

_________________
Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 21:16 
Не в сети
Оракул
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:30
Сообщений: 297
Откуда: Костанайский филиал
Точно. Пропустил в названии темы буковки "ТС".

_________________
Изображение Победу, изложенную со всеми подробностями, трудно отличить от поражения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:31 
Допустим! Товар ввезен из за границы, и он если подлежит сертификации, проводят подтвержедние соответствия, и на этом сертификате соответствия указывается заявитель, продавец, и.тд. и товар который сертифирован. Дело в том что поставщики в гос закупках приносят копии сертификатов соответствия сделанные ксероксом, не выданные им а выданные ввозившему товар. если купив товар перекупщик привез себе в магазин и реализует и проверка у них (наверное их проверяют на этот случай) и проверяющий потребовал у них сертификат соответствия на товар, и что он покажет копию сертифката?
Этот вопрос задавал на главной странице во вкладке "Вопрос-ответ" там тоже посмотрите.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:49 
где на сертификате соответствия указывается дата начала действия (дата выдачи)


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:55 
Срок действия сертификата соответствия истек 14 января, продавец говорит что он еще имеет силу в течении 1 месяца, это действительно так


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB